МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «А зори здесь сурские…»

12 ноября 2021 г.

«А зори здесь сурские…»

Зима 41-го года: невидимый подвиг в тылу

В рамках недели памяти «А зори здесь сурские…» для обучающихся 32 группы строительного техникума прошел историко-музейный час «Зима 41-го года: невидимый подвиг в тылу», посвященный подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей этим памятным событиям.

Главный хранитель краеведческого музея Н.К. Шмонина, приглашенная на мероприятие, рассказала о жителях города, участвовавших в возведении линий обороны, и о работе, которую ведут сотрудники музея по сбору материала о строителях оборонительных рубежей.

Прочувствовать атмосферу того времени студентам помогли: просмотр видеореконструкции «Сурский рубеж – как это было», зачитывание воспоминаний участников стройки из книги А.В. Ерлыгина «Сурский и Казанский оборонительные рубежи: документальное историческое повествование».

Этот невидимый фронт в тылу долгое время официально оставался «в тени», но из памяти людей его не стереть. Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика