Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Власти Чувашии планируют увеличить объем инвестиций в республику за 10 лет почти втрое

08 октября 2021 г.

Объем инвестиций в экономику Чувашии за 10 лет должен вырасти почти в три раза, такую задачу власти региона рассчитывают выполнить с помощью пакета новых региональных инициативных проектов. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой администрации главы республики.

"В качестве целевых ориентиров рассматривается рост к 2030 году отгрузки товаров собственного производства и среднедушевых денежных доходов в 2,1 раза по отношению к 2020 году, объема инвестиций (за исключением бюджетных средств) - в 2,9 раза, численности занятых в экономике - на 15,6%, или до 579,8 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова главы республики Олега Николаева.

Пакет инициатив выработали на стратегической сессии, на которой представители власти, ведущих предприятий и организаций, научного и экспертного сообщества, общественного движения и финалисты конкурса "Управленческая команда" определяли сдерживающие факторы роста и прорывные проекты фронтальной стратегии развития Чувашии. По словам Николаева, работу сессии организовали для реализации задач, поставленных куратором регионов России в Приволжском федеральном округе - вице-премьером правительства России Дмитрием Чернышенко. Согласно им, каждому региону необходимо определить пять прорывных проектов, реализация которых окажет наибольшее положительное влияние на их социально-экономическое развитие.

По итогам сессии для реализации предложили 22 проекта, пять из которых представят на рассмотрение Дмитрию Чернышенко. Это проекты "Межрегиональный туристический кластер и цифровой хаб "Булгарское кольцо"; "Цифровой энергоэффективный регион"; "Международный центр креативной и цифровой экономики "Аэротрополис Chu-do"; "Межотраслевая экосистема "Агропрорыв"; "Развитие Чебоксарской агломерации".

Пакет новых региональных инициативных проектов, по словам главы Чувашии, направят на достижение благополучия населения, экономики и территорий республики. Это рост выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности, рост доходов населения, увеличение численности занятых, рост объемов внебюджетных инвестиций.

По словам вице-премьера правительства Чувашии Дмитрия Краснова, участники сессии провели диагностику действующей стратегии регионального развития, разработали целевой образ региона до 2030 года с промежуточной "остановкой" в 2024 году. Так, если в 2019 году ВРП Чувашской Республики составил 339,8 млрд рублей (59-е место среди субъектов России), то по итогам 2020 года он будет равен 336,3 млрд рублей, по итогам 2021 года оценивается в 352 млрд рублей, или 104,7%.

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика