Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Спорт станет ближе

13 сентября 2021 г.

До конца сентября в Цивильске построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

«Ядром комплекса станет футбольное поле 30х60 метров, окаймлять его будет беговая дорожка на три полосы длиной 200 м. С боку поля будут располагаться волейбольная и баскетбольная площадки, а между ними установят трибуны на 150 мест, кроме того на площадке будет зона с уличными тренажёрами», - поделился главный специалист отдела образования и социального развития Цивильского района Сергей Ижутов.

Географически комплекс установлен очень удачно. Находиться он будет в микрорайоне «Южный-1». Здесь, а также в соседнем микрорайоне «Южный-2» и в поселке Опытный проживает большое количество любителей спорта как среди детей, так и взрослых. Рядом располагается Цивильская СОШ № 1, ученики которой также смогут заниматься в многофункциональном комплексе.

Строительство новой площадки стало возможным благодаря участию региона в проекте «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

На сегодняшний день подрядная организация СК «Стройтранс» ведет работы по обустройству площадки под физкультурно-оздоровительный комплекс, поставляются песок и щебень. Сейчас проводят технологическую работу, происходит планировка местности, засыпается песок. После этого будет засыпан щебень, и площадку покроют асфальтом. На него уже будет наклеиваться резиновое покрытие для футбольного, бегового, баскетбольного и волейбольного полей. Работы планируется завершить к середине сентября. «Времени не очень много, но строители постараются сдать объект в срок», - прокомментировал мастер Леонтьев А.И.

 

Первоисточник: Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика