Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Собираем портфели, получаем деньги

26 июля 2021 г.

Большинство родителей уже подали заявления на школьные выплаты.

Более 96 тысяч заявлений на школьные выплаты поступили на утро вчерашнего дня в Отделение ПФР по Чувашии. Напомним, выплаты эти определены июльским Указом Президента России. Десять тысяч рублей на каждого ребенка могут получить семьи с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше 3 июля.

Большинство из поступивших заявлений сформировано автоматически, в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг. Как уже писала «СЧ», сделано это по имеющимся у фонда данным, собранным в ходе прошлогодних выплат на детей до 16 лет. Папам и мамам остается лишь завершить процедуру: проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее обработку. Подавать заявление — на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда — необходимо лишь тем, кто в прошлом году разовых выплат на школьников не получал.

И новые заявления, и те, что уже сформированы, будут обработаны в течение 5 рабочих дней — сотрудники ПФР проверят информацию, сделают межведомственные запросы. Если с данными что-то не так, родителям об этом сообщат: уведомление об отказе в выплате они получат в течение следующего рабочего дня с момента вынесения решения. Если же все в порядке, папам и мамам остается только ждать «школьных денег» — на указанные в заявлениях счета они начнут поступать с 16 августа.

Выплата на школьников — единовременная мера поддержки, напоминают в ПФР. Поэтому она будет перечисляться не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников. Чтобы получить выплату своевременно, необходимо правильно указать все цифры расчетного счета, так как заявление после его отправления на сайте Госуслуг исправлению не подлежит.

К сведению
У родителей (а также усыновителей, опекунов и попечителей) достаточно времени, чтобы обратиться за «школьными деньгами», уточняют в пресс-службе республиканского Отделения ПФР. Если по каким-то причинам взрослые не успеют оформить выплату до конца лета, можно будет сделать это и в сентябре, и в октябре — заявления будут принимать до 1 ноября. Но лучше все-таки не откладывать подачу заявлений и сделать это до начала учебного года, советуют в Пенсионном фонде. Все-таки деньги даются именно на подготовку детей к школе. В Чувашии, кстати, большинство родителей именно так и делает. На вчерашний день заявления по школьным выплатам поступили на 140 тысяч детей. Всего же, по предварительным прогнозам, эту выплату в Чувашии должны получить родители 175 тысяч школьников.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика