Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отслужена первая Божественная литургия

25 июня 2021 г.

Состоялось освящение верхнего храма в честь Святой Троицы в с. Малые Кармалы

17 июня 2021г. в село Малые Кармалы совершить чин освящения верхнего храма в честь Святой Троицы прибыл епископ Алатырский и Порецкий Преосвященнейший Феодор. Его встретили глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков и жители Ибресинского района.

В освящении совместно с архипастырем приняли участие: благочинный V-округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси протоиерей Петр Иванов, секретарь Алатырского Епархиального управления иерей Анатолий Уляхин, настоятель Свято-Троицкого храма с.Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев), клирики Ибресинского и Батыревского благочиний.

После чина освящения и крестного хода, в храме была отслужена первая Божественная Литургия. На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма святителя Николая п. Ибреси протоиерей Петр Иванов.

По завершении богослужения епископ Феодор наградил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика