ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Будет лето безопасным – будет отдых наш прекрасным

04 июня 2021 г.

Будет лето безопасным – будет отдых наш прекрасным

На сегодняшний день серьезной проблемой является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми уязвимыми пешеходами.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 4 июня в Ядринской детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин состоялся урок осторожности «Будет лето безопасным – будет отдых наш прекрасным». С целью привлечения у детей внимания на дорогах, знания и соблюдения Правил дорожного движения и представления о правилах поведения на улице на мероприятие был приглашен инспектор ДПС по Ядринскому району младший лейтенант полиции Михеев В. В.

Михеев В. В. рассказал юным пешеходам о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в городе и основных требованиях, предъявляемых велосипедистам, напомнил ребятам, как пользоваться Правилами дорожного движения в различных ситуациях. Дети закрепили знания о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров, также задавали вопросы о безопасной езде на двухколесном транспорте, самокатах и электросамокатах, делились своим уже имеющимся опытом поведения на дороге и обсуждали с сотрудником полиции различные дорожные ситуации.

Надеемся, что такие мероприятия для детей станут стимулом внимательнее относится к собственной безопасности и соблюдению Правил дорожного движения.

 

Ядринская детская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика