Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию парты Героя Советского Союза Ф. Н. Орлова

11 мая 2021 г.

Сегодня в рамках Всероссийского патриотического проекта «Парта Героя», по инициативе полковника Юрия Михайловича Охотникова, члена Межрегиональной общественной организации Товарищества офицеров «Сыны Отечества», в  Советской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию парты Героя Советского Союза Федота Никитича Орлова, который учился здесь в 1926-1927 годах.

DSC 0205

«Парта Героя» – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, его фотографией, биографией, описанием героического пути, наградами. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие отличные успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района.

DSC 0231

В торжественном мероприятии приняли участие члены МОО Товарищества «Сыны Отечества», выходцы из разных районов Чувашии, депутат Госсовета Чувашии Владимир Офаринов, первый зам. главы Ядринской райадминистрации Владимир Тимофеев, начальник отдела образования Владимир Егоров, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы по спортивной ходьбе Алина Иванова, выпускница школы, главы Советского и Кильдишевского сельских поселений Александр Федоров и Николай Алексеев, поэтесса Елена Светлая и другие.

DSC 0278

После экскурсии в школьном музее торжественное мероприятие открыла директор школы Алена Охотникова. Озвучила, что это высокая честь для школы – открытие «Парты Героя».

Первыми сесть за эту парту было предоставлено отличникам и активистам учебы школы Дмитрию Дмитриеву и Екатерине Васильевой.

«Сыны Отечества» в честь такого события подарили юнармейцам школы 10 комплектов военной формы, теннисные ракетки и шарики, книги военно-патриотического содержания.

В завершение мероприятия участники мероприятия возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне землякам.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика