Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Матвиенко заявила о гендерном неравенстве в Генпрокуратуре

19 мая 2021 г.

В Генпрокуратуре есть проблемы с гендерным равенством, так как ведомством всегда руководят только мужчины, заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. На пленарном заседании сенаторы обсудили, что в руководстве Генпрокуратуре за 27 лет не было ни одной женщины.

Эту тему поднял сенатор Николай Федоров. Он считает, что «отсутствие женского взгляда может сильно деформировать картину мира». Госпожа Матвиенко попросила замгенпрокурора Анатолия Разинкина передать озабоченность сенаторов главе ведомства Игорю Краснову.

«Сенаторы не раз ранее замечали, что с гендерным равенством в Генпрокуратуре пока не все в порядке. Мы будем мониторить и контролировать ситуацию»,— сказала спикер Совета федерации, которую цитирует «Парламентская газета».

За всю историю существования российской прокуратуры (с 1722 года) только однажды ее возглавляла женщина: в 1936–1937 годы и. о. прокурора РСФСР была Фаина Нюрина. В нынешнем руководстве Генпрокуратуры во главе с Игорем Красновым женщин нет.

Источник: "КоммерсантЪ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика