Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Матвиенко заявила об озабоченности сенаторов отсутствием женщин в руководстве Генпрокуратуры

19 мая 2021 г.

Для женщин не нужны специальные льготы и исключения для назначения на должности заместителей генерального прокурора РФ. Однако пока в Генпрокуратуре «с гендерным равенством не всё в порядке». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании палаты 19 мая.

Тему поднял сенатор Николай Фёдоров — он заметил, что за 27 лет сенаторы не рассмотрели ни одной женщины в качестве кандидата на должность заместителя генпрокурора РФ. По его словам, «отсутствие женского взгляда может сильно деформировать картину мира».

Валентина Матвиенко обратилась к заместителю генпрокурора Анатолию Разинкину, чтобы тот проинформировал генпрокурора Игоря Краснова об озабоченности сенаторов такой тенденцией. «Сенаторы не раз ранее замечали, что с гендерным равенством в Генпрокуратуре пока не всё в порядке. Мы будем мониторить и контролировать ситуацию», — заверила она.

При этом спикер отметила, что сенаторы говорят не о специальных исключениях и льготах для женщин в прокуратуре — речь идёт о равных конкурентных условиях.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика