МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Православное проЧТЕНИЕ – книги для разума, души и сердца

19 марта 2021 г.

12 марта в центре творчества «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала № 4 им. В. В. Маяковского состоялся День особого чтения «Читаем с любовью о Боге». Воспитанников воскресной школы при храме Серафима Саровского познакомили с историей возникновения даты, уделив внимание вопросу книгопечатания на Руси. Особый интерес у ребят вызвала информация о первых славянских книгах и первой типографии в России.

Руководитель воскресной школы Елена Бакаева познакомила детей с историей создания Библии. Особенное внимание было уделено той главе, где перечислены десять заповедей. В формате практического занятия дети закрепляли полученные знания, демонстрируя их в индивидуальных рисунках, рассуждая о каждой заповеди на различных примерах. Всем участникам православного события, а также читателям библиотеки в этот день была предложена развернутая выставка «Православное проЧТЕНИЕ».

13 марта в городской центральной библиотеке им. Г.Н. Айги состоялось познавательное мероприятие «Свет, идущий от мудрости». Библиотекарь отдела обслуживания Ирина Русскова рассказала читателям о евангельских заповедях, о воспитании детей с использованием чтения православной литературы. Интересный и содержательный рассказ впечатлил читателей и помог ответить на многие вопросы. Прекрасным дополнением к беседе стала выставочная экспозиция под названием «Свет, идущий от мудрости».

14 марта в детском православном центре "Благодать" городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С.Я. Маршака состоялся обзор-беседа для детей и подростков «Православная книга – слово истины». Ребятам была представлена обширная литературная палитра: Евангелие и Библия, Жития святых в переложениях для детей и др.

Все представленные книги написаны живым, доступным для юного современного читателя языком. Авторы приложили максимальные усилия, чтобы их повествование получилось не только благочестивым, но и увлекательным, что немаловажно для детей и подростков.

Е. КАШИРИНА

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика