Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ежедневное мытье полов на всех этажах и лестницах и другие новейшие санитарные требования к многоквартирным домам

22 марта 2021 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3, утверждены Санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий». В частности, ужесточена санитарная норма к частоте влажной уборки – с применением чистящих и моющих средств в помещениях общего пользования многоквартирных домов хозяйствующим субъектом, осуществляющим управление этим домом, теперь такая уборка должна проводиться ежедневно. С начала действия Санитарных правил вступили в силу изменения касающиеся полива земельных участков многоквартирных домов водой при температуре воздуха выше плюс 10 °C, а также проведения антигололедных мероприятий при температуре ниже 0 °C. Погрузка и разгрузка материалов, продукции, товаров для торговых объектов, встроенных, встроено-пристроенных в многоквартирный дом, пристроенных к многоквартирному дому должна выполнятся с торцов жилых зданий, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров либо со стороны автомобильных дорог. Не допускается загрузка материалов, продукции, товаров со стороны двора многоквартирного дома, где расположены входы в жилые помещения. Санитарными правилами установлен запрет на мойку транспортных средств, слив топлива и масел, регулировка звуковых сигналов, тормозов и двигателей на территории земельного участка многоквартирного дома. Правила действуют с 01.03.2021.В случае несоблюдения требований указанных Санитарных правил хозяйствующие субъекты, осуществляющие управление многоквартирными домами, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.

 

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                  А.А. Васильев

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика