Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Государственной Думой Российской Федерации принят законопроект о временном удостоверении личности лица без гражданства

22 марта 2021 г.

В России появится новый документ, регулирующий правовое положение лиц без гражданства - временное удостоверение личности. Соответствующие изменения планируется внести в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Законопроект в настоящее время находится на рассмотрении в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Лицо без гражданства – это физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

Временное удостоверение личности смогут получить лица без гражданства, которые не имеют: документа, удостоверяющего личность; подтверждения права проживать в другом государстве; решения об административном выдворении, депортации или реадмиссии за пределы Российской Федерации. Срок действия временного удостоверения составит 10 лет.

Лица без гражданства, имеющие такие временные удостоверения личности, смогут осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента, а работодатели и заказчики работ (услуг) получат право заключать с ними трудовые и гражданско-правовые договоры без получения разрешения на их привлечение и использование.

 

Помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                  А.А. Васильев

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика