Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С 2021 года ужесточена административная ответственность за административные правонарушения экстремистской направленности

22 марта 2021 г.

Федеральным законом № 511-ФЗ от 30.12.2021 в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены изменения, вступающие в силу с 10.01.2021. Кодекс дополнен статьей 13.41 «Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации».

Данной нормой установлена административная ответственность провайдера хостинга, а также иного лица, обеспечивающего размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информационного ресурса, за непринятие мер по ограничению доступа к информационному ресурсу или сайту в сети "Интернет", на которых размещена информация, содержащая призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Также установлена ответственность владельца сайта или владельца информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за неудаление информации или интернет-страницы, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности. За данные действия предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, на должностных лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей, на юридических лиц - от трех миллионов до восьми миллионов рублей. За повторное совершений этих правонарушений административная ответственность является еще более суровой.

 

Помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                  А.А. Васильев

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика