ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сотрудники транспортной полиции Чувашии приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18 марта 2021 г.

Сотрудники транспортной полиции Чувашии приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

                  УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ

                ПО ПРИВОЛЖСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

                   Чувашский линейный отдел

               Министерства внутренних дел

         Российской Федерации на транспорте

 

г. Чебоксары,

ул. Привокзальная, 4а                                                                                                                           18.03. 2021 г.

 

 

 

Сотрудники транспортной полиции Чувашии приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

15 марта стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В рамках акции сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте встретились с учащимися 8 класса городской школы. Организатором мероприятия выступила молодежная библиотека имени А.С. Пушкина.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина предупредила присутствующих о новых формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и привела конкретные примеры из служебной практики о печальных последствиях их употребления. Подросткам рассказали об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.  «Каждый человек сам делает выбор -  принимать ему наркотики или нет. Но выбор он делает только один раз – самый первый», -  отметила Светлана Селькина.

Начальник экспертно-криминалистикой группы майор полиции Александр Андрианов познакомил ребят с работой экспертно-криминалистической службы полиции, рассказал о содержимом профессионального чемодана эксперта. Далее молодые люди своими глазами увидели, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются и как производится их изъятие. Эксперт наглядно продемонстрировал это присутствующим, сняв при них следы обуви с пола прямо в кабинете.Также у нескольких школьников специалист снял отпечатки пальцев, подарив на память их дактокарты.

           Продолжая тему, правоохранители проинформировали присутствующих о необходимости сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, о лицах, причастных к данным преступлениям, и о местах продажи наркотических средств по «телефону доверия» либо в ближайший отдел полиции и раздали соответствующие памятки.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили подросткам, что вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек – это не только полезно, но и модно.

 

Инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте

старший лейтенант внутренней службы

Ирина Васильева

8 (8352) 70-05-93

89876622908

https://www.instagram.com/chuv_lo_mvd21/?hl=ru

https://vk.com/chuvlovdt

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика