МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Библиотеки сохраняют статус социально значимых учреждений

12 февраля 2021 г.

Директор учреждения Елена Каширина в своем выступлении сделала акцент на вопросе функционирования библиотек и на их работе в удаленном формате. В прошедшем году в период самоизоляции библиотечные специалисты организовывали для пользователей в сети Интернет дистанционные площадки, на которых предлагались разнообразные культурные события в удаленном формате. Шумерлинские читатели стали чаще пользоваться электронной доставкой документов, обращаться к порталу «Национальная электронная библиотека», к электронно-справочным системам «Лань» и «Рolpred». Благодаря инновационной и краеведческой деятельности, библиотеки города сохраняют статус социально значимого института.

Специалисты информационно-библиографического отдела городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги продолжают кропотливую и значимую работу по составлению Книги памяти о шумерлинцах, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Городская детская библиотека-филиал № 1 им. С.Я. Маршака продолжает работу с «особенной» категорией читателей, являясь инициатором духовно-нравственных и образовательных мероприятий, проходящих на двух основных площадках: в детском центре православной культуры «Благодать» и в детском православном театре «Улыбка веры». Большое внимание уделяется продвижению книжной культуры и развитию творческих способностей среди трудных подростков в центре творчества «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала № 4 им. В.В. Маяковского. Вопросами экологического просвещения детей и молодежи активно занимается библиотечный клуб «Глаза природы», функционирующий в городской библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля. В библиотечную практику успешно внедрен разнообразный формат мероприятий, большая часть которых проводится на свежем воздухе.

Отдельной темой был обозначен вопрос реализации плана основных мероприятий, посвящённых трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Во второй части совещания были озвучены вопросы материально-технической базы библиотек, активизации предпринимательской деятельности, повышения квалификации специалистов, участия в международных грантовых конкурсах.

ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика