Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Профилактика - необходимая мера

08 февраля 2021 г.

4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, которая провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Ежегодно число случаев заболевания раком возрастает в геометрической прогрессии.

Профилактика онкозаболеваний – необходимая мера, которая под силу человеку. Благодаря несложным правилам возрастает шанс своевременно начать лечение без больших потерь, не доводить ситуацию до крайности. Для предупреждения и раннего выявления многих онкозаболеваний необходимо ведение здорового образа жизни. Исключите курение, которое провоцирует ряд злокачественных новообразований самых разных локализаций. Большую опасность представляет сочетание курения с алкоголем, который  приводит к опухолям пищевода, желудка, раку печени и гортани.
Употребляйте  разно-           образную и здоровую пищу на основе растительных продуктов и с низким содержанием жиров. Употребление в пищу большего количества овощей, фруктов, бобовых и продуктов из цельного зерна способствует профилактике развития рака органов ЖКТ и дыхательной системы. Регулярно занимайтесь спортом и поддерживайте оптимальный вес. Соблюдайте режим сна, хороший ночной сон вносит свой вклад в улучшение способности организма бороться с раком.
Ограничьте воздействие солнечных лучей. Такого понятия, как «здоровый загар», не существует. Появление загара означает, что кожа вырабатывает большее количество пигмента меланина в ответ на вредное действие ультрафиолета. Люди со светлой кожей в большей степени предрасположены к возникновению солнечных ожогов, даже смуглый от природы человек находится в группе риска. Наносите защитное средство на кожу. Откажитесь от посещения солярия, UVA-лучи более глубоко проникают в кожу и способствуют  развитию рака. Осуществляйте самоконтроль. Осматривайте кожу на предмет появления новых родинок, веснушек и образований, в случае изменений и появления новообразований на коже обращайтесь к дерматологу.
Стресс – причина развития многих болезней, в том числе и рака. Уделяйте внимание психическому здоровью, полноценно отдыхайте и мыслите позитивно. Благодаря регулярным профилактическим осмотрам и диспансеризации раковые процессы возможно выявить на ранних стадиях. Для этого проводятся необходимые исследования. Флюорография, обязательная ежегодная процедура, оценивает состояние лёгких и средостении. Ежегодный анализ крови и консультация уролога у мужчин после 40 лет способен выявить рак предстательной железы. Исследование кишечника на скрытую кровь помогает определить рак кишечника на начальных стадиях. Также необходимы маммографическое исследование, ежегодный осмотр у гинеколога и забор мазка из шейки матки у женщин, анализ крови на онкомаркеры, компьютерная томография. Важно знать, что более                        40 % случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения.

Н. ФЕДОРОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика