Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

15 декабря 2020 г.

Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

Приложение «Мобильный волонтер» показывает в режиме реального времени перечень заявок и отображает факт доставки лекарства пациентам, получающим амбулаторное лечение от COVID-19.

Работа сервиса основана на сканировании волонтером QR-кода, которым маркируется каждый препарат при выписке. Он содержит адрес доставки и телефон пациента. Так в мобильном телефоне волонтера появляется задание.

«При доставке волонтер делает фото пакета с лекарствами и вместе с геометкой и уведомлением о доставке эти данные в автоматическом режиме передаются на сервер. Все распределители лекарств в режиме реального времени видят на карте, где находится волонтер, а также отчет об исполнении каждого задания. Это позволяет полностью контролировать работу волонтеров», — рассказал гендиректор компании-разработчика Владимир Лидерман.

Напомним, 18 ноября на форуме республиканских волонтеров «Доброфорум» Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сейчас регион нуждается в помощи добровольцев для доставки бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

«Количество заболевающих пока изо дня в день достаточно большое. При этом достаточно большое количество людей по медицинским показаниям могут на сегодняшний день лечиться на дому. Для этого мы их бесплатно обеспечиваем лекарственными препаратами, которые будут доставляться к ним домой. Здесь могут быть вовлечены все желающие, в том числе волонтеры», – сказал тогда руководитель региона.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика