МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Электронные системы – выбор современной библиотеки

11 декабря 2020 г.

Главной миссией библиотек сегодня является предоставление пользователям качественного и эффективного доступа к любым информационным ресурсам, способствующим их образовательной, научной и профессиональной деятельности. С каждым годом спектр услуг расширяется, возрастает активность библиотек по совершенствованию работы с электронными ресурсами, по повышению востребованности сервисов у пользователей в виде удаленной работы с электронными библиотечными системами.

Библиотеки Шумерли предлагают посетителям удобные сервисы в виде трех основных систем: НЭБ, Polpred.com, "ЛАНЬ".

Национальная электронная библиотека (НЭБ) - федеральная государственная информационная система, созданная Министерством культуры РФ при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей. В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, ИЗО-издания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература. В НЭБ содержатся актуальные издания, отобранные экспертами и востребованные школьниками, студентами, учеными и исследователями, а также широкими слоями пользователей, которым необходим доступ к систематизированному, доверенному и современному знанию. Пользователи библиотек могут получить свободный доступ ко всей совокупности объектов НЭБ, включая охраняемые авторским правом. При этом более двух третей фонда НЭБ можно свободно читать на портале НЭБ или с помощью мобильных приложений.

Polpred.com Обзор СМИ – это база полнотекстовых деловых публикаций информагентств и прессы по 53 отраслям, а также архив новостей на русском и английском языках.

ЭБС издательства "ЛАНЬ" – электронно-библиотечная система, предоставляющая студентам, аспирантам и преподавателям подключенных библиотек доступ к чтению электронных версий книг, журналов и прочего электронного контента.

Доступ к данным ресурсам без регистрации возможен только с компьютеров библиотеки, подключенных к Сети. Зарегистрироваться в электронных библиотечных системах и создать свой «личный кабинет» с индивидуальным логином и паролем для работы с домашнего компьютера можно, посетив наши культурно-образовательные площадки.

Рады видеть всех заинтересовавшихся данной темой шумерлинцев у нас в гостях!

 ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика