Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Воспоминания – это часть истории страны

02 декабря 2020 г.

В следующем году исполнится ровно 80 лет, как началось строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Если бы во время Великой Отечественной войны немцы дошли до Чувашии, то наткнулись бы на них. Задача линий – задержать танки и не дать врагу пройти дальше. Сейчас от Казанского рубежа остались по большей части холмы и овраги.
В МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» в минувшую пятницу учащиеся 6 и 10 классов смогли услышать о тех событиях из уст учительницы Риммы Алексеевны ВОЛКОВОЙ, которая проработала в данной школе более 40 лет. Она родилась и выросла в д. Кугеево, по территории которой проходит Казанский оборонительный рубеж.
Римма Алексеевна рассказала о мужестве чувашских женщин-тыловиков. В мирное время это словосочетание кажется  неестес-твенным, необычным. Но в те далекие грозные годы от каждой женщины, от стариков и детей требовалось настоящее мужество, сила духа и вера в победу. И они, наши чувашские женщины, проявили все эти качества в полной мере. А мы, нынешнее поколение, должны помнить, ценить и увековечить их имена и истинный подвиг тыловиков, потому что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Чтобы в сердцах юного поколения жила благодарность тем людям, которые взвалили на себя тяжелое бремя забот и мужественно справились с этим. Тем девушкам было по 15–16, а некоторым всего лишь 10–11 лет. Многих уже нет в живых. Под лозунгом «Всё для фронта! Все для победы!» проходила вся тыловая жизнь. В огромных масштабах применялся женский труд в строительстве Сурского и Казанского рубежей.
В ходе встречи учащиеся услышали много интересного о подвиге чувашских женщин и детей, которые внесли неоценимый вклад в Победу над фашисткой Германией.

Е. ЕЛЕГОНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика