Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дети – источник вдохновения

02 декабря 2020 г.

Сегодня многие думают, что быть мамой в многодетной семье очень тяжело. Ведь забота и финансовые затраты увеличиваются несколько раз. Но семья Коньковых из Дубовки считает, что много детей – это большое счастье. Они делают все, чтобы в их доме огонек детской любви горел всю жизнь.

Супруги Коньковы познакомились 27 лет назад. Они в 1994 году создали семью. В феврале этого года исполнилось 25 лет, как Андрей и Вера впервые стали родителями. И сегодня их самое большое богатство – это шесть прекрасных девочек. Старшей дочери - 25 лет, она замужем, а самой младшей – 4 года. Татьяна - фармацевт, Алиса – фельдшер, обе работают в Ульяновске. Юлия учится в Новочебоксарске на модельера, а Ангелина и Галина - в Приволжской ООШ, Александра ходит в детский сад.
«У нас большая семья, для меня это нормально. Я сама родилась в многодетной семье, и была десятым ребенком. Родители нас приучили к труду и ответственности. С детства помогала  родителям по хозяйству, нянчила детей старших сестер и братьев. Теперь я сама многодетная мать. Финансовые трудности, конечно, иногда бывают, а в остальном - все хорошо. Поддержка мужа, его забота и внимание придают мне уверенность. С ним мне легко быть женой и матерью шестерых детей. Все они у нас желанные и любимые. Для нас дети – источник вдохновения», - говорит мама, которая жизни без детей просто не представляет.
В преддверии Дня матери Вера Константиновна КОНЬКОВА награждена Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне». В минувшую пятницу, вручив награду на праздничном концерте, глава района Владимир Петров пожелал ей женского счастья, семейного благополучия, мира и уюта в доме.
Вера Константиновна 15 лет работала начальником отделения почтовой связи
д. Астакасы, один год  - начальником ОПС 109029 в Москве, а последние два года трудится  начальником  мобильной группы в УФПС ЧР АО «Почта России» в г. Чебоксары. Она умело совмещает любимую работу с домашними хлопотами и участвует в общественной жизни. Два раза была избрана депутатом Приволжского сельского поселения, также   является активной участницей фольклорного ансамбля «Хамар ял» Дубовского СДК, оставаясь при этом заботливой и любящей мамой.
«Мы друг друга всегда поддерживаем, относимся с пониманием. Старшие помогают в хозяйстве и воспитании младших. С ними обсуждаем семейные проблемы, вместе ищем пути решения. У нас дружная семья», - рассказывает супруг Андрей Петрович.
Добрыми словами отзывается об этой семье глава Приволжского сельского поселения Анатолий Архипов: «Раньше многодетная семья, где росли по 6-9 детей, была нормой. Сегодня родить второго и тем более третьего решается не каждая супружеская пара. Андрей и Вера Коньковы воспитывают шестерых, к своим родительским обязанностям относятся ответственно, они трудолюбивы, старательны. Дети у них опрятные, хорошо одеваются. Веру Константиновну поздравляю с заслуженной наградой. Желаю родителям и детям здоровья, мира, согласия, взаимопонимания».
Как отметил Анатолий Михайлович, кроме Коньковых в сельском поселении  есть еще две многодетные семьи: в д. Тинсарино супруги Ивановы воспитывают семерых, в д. Дубовка  семья Степановых - пять детей. В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» вопросу обеспечения жильем многодетных семей, имеющих пять и более детей, в республике уделяется большое внимание. По этой программе семья Коньковых в прошлом году получила квартиру. Они стоят в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Н. КОЛЕСНИКОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика