Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Правовое регулирование услуг такси

19 ноября 2020 г.

Правовое регулирование услуг такси

Порядок оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регулируется Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» а также Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».
Перевозчик (служба такси) принимает заказы с использованием любых средств связи: телефоны, специальные приложения для смартфонов.
Принятый заказ от пассажира служба такси обязана зарегистрировать в журнале регистрации путем внесения в него данных заказа (номер, дата принятия, дата выполнения, место подачи легкового такси и другие данные). Номер принятого к исполнению заказа сообщается заказчику.
По прибытии транспортного средства служба такси должна сообщить заказчику местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи такси.
На передней панели легкового такси справа от водителя должна быть размещена следующая информация: полное или краткое наименование службы такси; условия оплаты за пользование легковым такси; визитная карточка водителя с фотографией; наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
Плата за пользование такси, определяется на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется такси.
Водитель такси должен выдает заказчику кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности.
В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы.
Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси.
Помните!
В легковых такси запрещается перевозка зловонных и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, коррозионных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей, загрязняющих транспортные средства или одежду. Допускается провоз собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
Во избежание неприятных ситуаций рекомендуем пользоваться услугами проверенных служб такси.

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика