МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Подведены итоги марафона православных радостей «Три Спаса»

04 сентября 2020 г.

С 14 по 31 августа в детском центре православной культуры «Благодать», созданном при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020» и администрации города Шумерли, проходил марафон православных радостей «Три Спаса»

Культурное событие было направлено на сохранение и развитие культурной самобытности, межнациональных отношений, творческих способностей у детей и подростков, на расширение и углубление знаний о традициях празднования православных праздников. Главной площадкой проведения масштабного культурного события была обозначена социальная группа центра "Благодать" в сети "ВКонтакте".

В марафоне приняли участие свыше 200 человек из 10 районов и городов Чувашии, а также Нижегородской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга и Белгорода. На протяжении двух недель марафонцы делились друг с другом своими православными радостями в виде рисунков, творческих поделок, видеопоздравлений, мастер-классов по приготовлению православных блюд, читали отрывки из литературных произведений, желали друг другу мира, добра и благодати в сердце.

Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся на приглашение и принял участие в мероприятии – участников детского центра православной культуры «Благодать», воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского и их родителей, читателей, библиотекарей, педагогов, работников культурно-досуговых учреждений, учащихся и воспитанников дошкольных, средних образовательных учреждений.

Особенно активными были участники из Цивильского, Батыревского, Урмарского, Марпосадского, Порецкого районов, Чебоксар, Мариинского Посада и Шумерли.

Выражаем слова искренней благодарности всем участникам за проявленный интерес к марафону, православной культуре, за яркие идеи, творческий и креативный подход в работах. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Е. КАШИРИНА, руководитель центра «Благодать».

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика