Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Борис Титов попросил продлить субсидии на поддержку занятости для субъектов малого и среднего бизнеса (ИА «Интерфакс»

14 августа 2020 г.

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов попросил Президента России Владимира Путина продлить программу предоставления прямых субсидий малому и среднему бизнесу в размере МРОТ для сохранения занятости. Господин Титов пояснил, что многие регионы продлили режим ограничений на фоне пандемии коронавируса на июнь и июль. Вместе с тем мера была одной из самых эффективных, добавил он.

«Согласно данным, предоставленным уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, в июне была полностью или преимущественно приостановлена деятельность около 350 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства в отраслях, признанных пострадавшими правительством, в июле — порядка 188 тыс.»,— написал господин Титов в письме к главе государства (цитата по «Интерфаксу»).

Господин Титов считает, что продление выплаты федеральной субсидии на июнь и июль помогло бы около 1,2 млн занятых. На эти цели необходимо порядка 22 млрд руб. бюджетных средств.

«Указанное способствовало бы созданию позитивной динамики восстановления сектора малого и среднего бизнеса в российской экономике… Принимая во внимание вышеизложенное, буду крайне признателен за поручение о рассмотрении возможности продления программы субсидий в размере МРОТ на сохранение занятости ответственными органами власти»,— добавил бизнес-омбудсмен.

В конце июня премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит дополнительно 23 млрд руб. на предоставление прямых выплат малому и среднему бизнесу в размере одного МРОТ на сотрудника за апрель-май. Эту меру поддержки поручил ввести Президент России Владимир Путин, однако в мае не все предприниматели смогли получить льготы на выплату зарплат.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика