Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Около 90% торговых центров остаются закрытыми в России даже после ослабления ограничений («Известия»)

22 июня 2020 г.

В России на сегодняшний день около 300 торговых центров из 3 тысяч возобновили работу после ослабления ограничений из-за коронавирусной инфекции в 55 российских регионах. Такие данные привел председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков на совещании у Президента страны Владимира Путина с представителями отраслей, столкнувшихся с последствиями распространения COVID-19.

Он отметил, что только семь регионов, где обстановка стабилизировались как в Москве, открыли торговые центры.

В тоже время Беляков сообщил президенту, что ассоциация подготовила проект, объясняющий правила работы ретейлеров и ТЦ в случае возникновения второй волны инфекции. По его словам, соблюдение указанных в документе правил позволит не только продолжать работу в предполагаемых условиях, но и снизит риски для покупателей и сотрудников.

По итогам 2019 года, как напомнил глава АТОР, ритейл обеспечил 13,7% ВВП страны, а также 10% налоговых поступлений в бюджет и предоставил российской экономике почти 16% рабочих мест.

Ранее в пятницу эксперты сообщили о возвращении в России оборотов эквайринга (оплата банковской картой) в июне к докризисному уровню. Согласно данным исследования ПСБ, после введения в ряде регионах послаблений ограничений обороты эквайринга достигли 93% от уровня до пандемии.

Причем в субъектах РФ активность восстанавливается быстрее, чем в Москве. Аналитики связали это с внутренней миграцией из Москвы и Подмосковья, возникшей из-за перехода на удаленную работу, вынужденных отпусков и потери работы. Кроме того, там были менее жесткие ограничения.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика