ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Граждане воспользовались автоматическим продлением инвалидности

08 мая 2020 г.

Гражданам для продления инвалидности не надо никуда обращаться. Как и сообщалось ранее, в целях безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, это производится без личного присутствия граждан.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что временный порядок установления инвалидности позволяет продлевать ранее установленную группу инвалидности автоматически на полгода, а также назначать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций, без личного обращения в Бюро медико-социальной экспертизы. Также он сообщил, что в апреле почти 140 тыс. граждан воспользовались этим упрощенным порядком, в том числе в упрощенном порядке продлена инвалидность для 7,25 тыс. детей.

Минтруда России напоминает, что ранее установленная группа инвалидности, в том числе для детей-инвалидов, на шесть месяцев, продлевается автоматически, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период действия документа. Это предусмотрено постановлением Правительства.

Также следует помнить, что если срок продления инвалидности наступает в период с 1 марта до 1 октября 2020 года, то инвалидность будет автоматически продлена на полгода. Для этого не потребуется никаких дополнительных действий.
Программы реабилитаций также продлены на полгода. Сохраняются все ранее рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение ТСР.

Гражданам, которым медицинскими организациями были или будут оформлены направления на получение инвалидности, освидетельствование будет проводиться без их личного участия. Назначение и выплата пенсий будут осуществляться ПФР на основании сведений Федерального реестра инвалидов без дополнительных заявлений со стороны граждан.

                       

Источник: "Хыпар"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика