Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рабочая группа СФ предлагает увеличить размеры пособий уязвимым категориям россиян

20 мая 2020 г.

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Рабочая группа Совета Федерации по совершенствованию законодательства в условиях пандемии предлагает повысить размер финансовой помощи наиболее уязвимым категориям населения, сообщил журналистам во вторник первый вице-спикер СФ Николай Федоров, который возглавляет рабочую группу.

"Мы утвердили на заседании Совета палаты перечень мероприятий по совершенствованию законодательства в связи со сложившейся ситуацией. Из этого перечня я бы выделил 43 пункта - это срочные, безотлагательные, по мнению профильных комитетов, предложения по изменению законодательства или постановлений правительства. Еще 94 или даже чуть больше законов, которые надо на системной основе, на перспективу менять в этом и следующем году", - пояснил Федоров.

"Из них я бы выделил как требующие дополнительного финансирования из федерального, регионального бюджета предложения по повышению размеров помощи наиболее уязвимым категориям населения - пожилые люди, многодетные семьи, те граждане, кто теряет работу в эти дни", - подчеркнул сенатор.

Федоров не уточнил конкретные параметры возможного увеличения финансовой помощи. Он добавил, что наиболее приоритетные и безотлагательные в условиях пандемии предложения будут направлены в правительственную комиссию по повышению устойчивости экономики, которую возглавляет первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Источник: "ИТАР-ТАСС"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика