Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Бюллетень Малояушского сельского поселения № 17 (491) от 03.04.2020

03 апреля 2020 г.

Постановление администрации Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 03.04.2020 №22 «Об установлении на территории Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики особого противопожарного режима»

 В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики от 25.11.2005 года №47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2020 года № 142 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды на территорииМалояушского сельского поселения, администрация Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

         1. Установить на территории Малояушского сельского поселенияособый противопожарный режим с 6 апреля 2020 г. до особого распоряжения о его отмене.

2. Дополнительно рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории поселения, разработать и осуществить мероприятия по улучшению противопожарной защиты, предотвращению пожаров и гибели людей на них.

3.   Организовать обход жилых домов граждан и обучать население мерам пожарной безопасности по месту жительства, особое внимание уделить устройству отопительных печей и состояния электрооборудования. Результаты проверок рассмотреть на сходах граждан с принятием конкретных мер. К этой работе привлекать работников добровольной пожарной охраны.

4. Провести инвентаризацию прудов и пожарных водоемов, находящихся на территории сельского поселения.

5. Создать и поддерживать в целях пожаротушения условия для забора любое время суток воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории населенных пунктов и прилегающим к ним территориям.  

6. Организовать и принять меры по своевременному оповещению населения и подразделений   государственной пожарной службы о чрезвычайных ситуациях.

7. Принять меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной пожарной службы.

8. Включить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории сельского поселения. 

9. Организовать поочередное ночное дежурство граждан «Ночной дозор» в населенных пунктах в пожароопасный период.

10. Постоянно информировать население о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения.  

11. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций:

- организовать несение дежурства за счет привлечения членов добровольных пожарных дружин и активистов для обеспечения пожарной безопасности.

-создать резервный фонд финансовых средств, горюче-смазачных материалов и огнетушащих   средств в необходимых размерах;

- снести бесхозные строения.

12. Информировать население с использованием средств массовой информации и официального сайта администрации Малояушского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики о введении на территории Малояушского сельского поселения особого противопожарного режима и связанных с этим запретов.

                                          

Глава Малояушского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики                                                             С.К.Волков

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика