Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратура Янтиковского района разъясняет

17 апреля 2020 г.

                  Установлена ответственность за распространение бестабачной никотиносодержащей продукции

 

          В настоящее время возросла популярность употребления подростками бестабачных смесей, содержащих в своем составе высокую концентрацию никотина. Основными потребителями бестабачных смесей являются дети и подростки школьного возраста.

     Пристрастившиеся к подобным изделиям люди страдают от нарушения аппетита, расстройств работы органов пищеварения, центральной нервной и эндокринной систем. Никотин чрезвычайно сильный яд, который в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, а в больших – вызывает ее паралич.

        Итогом потребления никотиносодержащих смесей становится быстрое формирование зависимости, а содержащаяся в них высокая доза никотина может вызывать интоксикацию, психические и поведенческие расстройства, привести  к летальному исходу.

    02.03.2020 вступили в силу изменения, внесенные в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», который дополнен статьей 24.4, предусматривающей административную ответственность за нарушение запрета в сфере оборота бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака.

     Составление протоколов по делам об административных правонарушениях и рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении лиц, нарушивших запрет в сфере оборота бестабачной никотиносодержащей продукции, отнесено к компетенции административных комиссий органов местного самоуправления.

 

          Заместитель прокурора Янтиковского района                                  Д.В. Семенов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика