Янтиковское сельское поселение Янтиковского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

"Добро пожаловать на наш сайт"

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратура Янтиковского района разъясняет "О предоставлении бывшими государственными служащими сведений о себе при приеме на р"

14 апреля 2020 г.

О предоставлении бывшими государственными служащими

сведений о себе при приеме на работу

 

Граждане, занимавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых содержат нормативные правовые акты Российской Федерации, в течение 2-х лет после увольнения с государственной или муниципальной службы при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) обязаны сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы. Указанные положения содержат статья  12 Федерального закона «О противодействии коррупции», статья 64.1 Трудового кодекса РФ, Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» от 21.07.2010 № 925.

В том случае, если гражданин нарушил данное требование, то это влечет прекращение  заключенного с ним трудового договора.

Если говорить об уволенных с государственной службы, то исполнять данную обязанность должны бывшие государственные служащие, ранее предоставлявшие сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своего супруга (супругу) и несовершеннолетних детей согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 557.

Законодательством установлена обязанность нового работодателя по уведомлению бывшего работодателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок о заключении трудового договора. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Правила сообщения работодателем о заключении трудового договора бывшему работодателю государственного или муниципального служащего утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29.

Таким образом, новому работодателю бывшим государственным служащим должны быть предоставлены сведения о месте службы и занимаемой должности, которые должны содержаться в трудовой книжке.

 

Заместитель прокурора Янтиковского района                                     Д.В. Семенов

 

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика