Ойкас-Кибекское сельское поселение Вурнарского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Публикации » Бюлетень от 16.03.2020 №590

16 марта 2020 г.

 

Печатное издание Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района

 

 

 

 

Бюллетень

Ойкас-Кибекского

сельского поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***Выпуск с 17 февраля 2007 года***16 марта 2020 года, понедельник**

№590**

БЕСПЛАТНО

 

 

 

 

ЧАВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

УЙКАС КИПЕК

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦИЕ

ЙЫШАНУ

Мартăн 16-мĕшĕ 2020 ҫ. № 11

          Уйкас-Кипек ялĕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОЙКАС-КИБЕКСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«16» марта 2020 г.   № 11

дер.Ойкас-Кибеки

 

 

 

О внесении изменений в постановление администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения от 09.07.2018 №39 «Об утверждении Административного регламента администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства»

 

В соответствия Федерального закона от 27.12.2019 №472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  администрация Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Внести в постановление администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения от 09.07.2018 № 39 «Об утверждении Административного регламента администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства» следующие изменения:

1.1.       В пункте 2.4.1. слова «в течение 7 рабочих дней» заменить словами «в течение 5 рабочих дней»;

1.2.       В пункте 2.4.2. слова «в срок не более чем 7 рабочих дней» заменить словами «в срок не более чем 5 рабочих дней»;

1.3.       В пункте 2.4.3. слова «в срок не более чем 7 рабочих дней» заменить словами «в срок не более чем 5 рабочих дней»;

1.4.       В пункте 2.4.4. слова «не позднее 7 рабочих дней» заменить словами «не позднее 5 рабочих дней»;

1.5.       Пункт 2.7.2. изложить в следующей редакции:

«В случае направления лицами, указанными в частях 21.5 - 21.7 и 21.9 статьи 51 ГрК РФ уведомления о переходе прав на земельные участки, права пользования недрами, об образовании земельного участка в орган местного самоуправления, орган местного самоуправления вправе внести изменения в разрешение на строительство.

Лица, указанные в частях 21.5 – 21.7 и 21.9 статьи 51 ГрК РФ, вправе одновременно с уведомлением о переходе к ним прав на земельные участки, права пользования недрами, об образовании земельного участка представить в орган местного самоуправления копии документов, предусмотренных пунктами 1 – 4 части 21.10 статьи 51 ГрК РФ.»;

1.6. Пункт 2.10.3. изложить в следующей редакции:

«Основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является:

1) отсутствие в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка реквизитов документов, предусмотренных соответственно пунктами 1 - 4 части 21.10 статьи 51 ГрК РФ, или отсутствие правоустанавливающего документа на земельный участок в случае, указанном в части 21.13 статьи 51 ГрК РФ, либо отсутствие документов, предусмотренных частью 7 статьи 51 ГрК РФ, в случае поступления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

2) недостоверность сведений, указанных в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка;

3) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи градостроительного плана образованного земельного участка, в случае, предусмотренном частью 21.7 настоящей статьи. При этом градостроительный план земельного участка должен быть выдан не ранее чем за три года до дня направления уведомления, указанного в части 21.10 статьи 51 ГрК РФ;

4) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство или для внесения изменений в разрешение на строительство градостроительного плана земельного участка в случае поступления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения. В случае представления для внесения изменений в разрешение на строительство градостроительного плана земельного участка, выданного после получения разрешения на строительство, такой градостроительный план должен быть выдан не ранее чем за три года до дня направления заявления о внесении изменений в разрешение на строительство;

5) несоответствие планируемого объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующим на дату принятия решения о внесении изменений в разрешение на строительство, в случае, предусмотренном частью 21.7 статьи 51 ГрК РФ, или в случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

6) несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции, в случае поступления заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство, кроме заявления о внесении изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения;

7) наличие у уполномоченного на выдачу разрешения на строительство органа местного самоуправления информации о выявленном в рамках государственного строительного надзора, государственного земельного надзора или муниципального земельного контроля факте отсутствия начатых работ по строительству, реконструкции на день подачи заявления о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока действия такого разрешения или информации органа государственного строительного надзора об отсутствии извещения о начале данных работ, если направление такого извещения является обязательным в соответствии с требованиями части 5 статьи 52 ГрК РФ, в случае, если внесение изменений в разрешение на строительство связано с продлением срока действия разрешения на строительство. В этом случае уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления обязан запросить такую информацию в соответствующих органах государственной власти или органе местного самоуправления, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия;

8) подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство.

1.7.       В абзаце 2 п.3.1.2 слова «в срок не позднее трех рабочих дней с о дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство в случаях строительства, реконструкции объекта капитального строительства» исключить;

1.8.       Пункт 3.1.3 дополнить новым абзацем следующего содержания: "Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.";

1.9.       Пункт 3.1.4 дополнить новым абзацем следующего содержания: "Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.";

1.10.   Пункт 3.1.5 дополнить новым абзацем следующего содержания: "Уведомление об отказе в выдаче разрешения на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.";

1.11.   В абзаце 2 п.3.3.2 слова «в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство с внесенными изменениями» исключить;

1.12.   В пункте 3.3.3.:

в абзаце 2 слова «в срок не более чем 6 рабочих дней» заменить словами «в течение пяти рабочих дней;»;

дополнить абзацами следующего содержания:

"Уведомление, документы, предусмотренные пунктами 1 - 4 части 21.10 статьи 51 ГрК РФ, заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), а также документы, предусмотренные частью 7 статьи 51 ГрК РФ, в случаях, если их представление необходимо в соответствии с частью 21.14 ГрК РФ, могут быть направлены в форме электронных документов. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.";

1.13.   В пункте 3.3.4.:

в абзаце 2 слова «но не позднее 7 рабочих дней» заменить словами «в течение пяти рабочих дней;»;

дополнить абзацами следующего содержания:

"Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.";

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании «Бюллетень Ойкас-Кибекского сельского поселения».

Глава Ойкас-Кибекского сельского поселения                                                   А.В.Петров

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика