Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Борис Титов призвал работодателей "не сажать всех по домам" (РИА Новости)

24 марта 2020 г.

Власти  Москвы  и  Подмосковья  поступили правильно, сосредоточив ограничения, связанные с коронавирусом на пожилых людях, в противодействии ему нужен баланс – не стоит сажать всех по домам, заявил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что москвичи старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля обязаны соблюдать домашний режим. Так как коронавирус, в первую очередь, представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом, то им необходимо ограничить контакты с другими людьми и быть под медицинским наблюдением.

"В противодействии коронавирусу нужен оптимальный баланс, не надо пытаться, как вся Европа, засадить всех по домам, болен ты или не болен. Еще неизвестно, как платить этим людям зарплату, когда резервы закончатся", - заявил Титов.

"Нужно выбирать самый эффективный путь, не закрывая все, не обрушивая бизнесы. И многократно взвешивать принимаемые организационные меры, которые не слишком эффективны эпидемиологически, но гарантированно вызовут катастрофу в экономике", - уверен бизнес-омбудсмен.

"Партия Роста", председателем которой является Титов, в свою очередь, призывает работодателей с особым вниманием отнестись к пожилым сотрудникам. "Обеспечить им на рабочих местах меры профилактики, и при возможности перевести их на дистанционную работу с сохранением оплаты. Помочь организовать тестирование на коронавирус в случае недомогания. Предоставить внеочередные отпуска тем сотрудникам, у которых на попечении находятся пожилые родственники, а дети не могут посещать образовательные учреждения", - предложил Титов.

 

    

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика