Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Территория поселения благоустраивается

11 марта 2020 г.

28 февраля состоялся отчет главы Советского сельского поселения А. Федорова.
Одной из основных задач, решаемых администрацией поселения, является вопрос улучшения жилищных условий граждан, проживающих на территории сельского поселения. Всего в очереди на улучшение жилищных условий состоят 10 граждан, из них 8 молодых семей. В 2019 году одна семья улучшила свои жилищные условия. 

DSC 0252

Фронтовику и труженникам тыла  вручили юбилейные медали

При администрации сельского поселения действует координационный Совет профилактики правонарушений, на 9 заседаниях которого рассмотрены 14 вопросов, в том числе три представления ОМВД РФ по Ядринскому району. Ежемесячно проводятся рейды в асоциальные семьи с целью изучения жизни детей из неблагоприятных семей, и своевременного проведения профилактических мероприятий по пресечению правонарушений.
Поселение оказывает содействие малоимущим гражданам при назначении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. При отсутствии официальных доходов, при подтверждении права на получение субсидий администрация сельского поселения ходатайствует перед отделом соцзащиты, если семья занимается производством сельхозпродукции в личном подсобном хозяйстве. Без внимания не остаются и ветераны поселения, чествуются долгожители и семейные юбиляры.
Осенью прошлого года организацией ООО «СК «Алсер Строй» построен участок дороги длиною 135 м в щебенчатом исполнении на улице им. В.К. Магницкого и в Кооперативном переулке длиною 170 м в с. Советское. Для содержания дорог местного значения был составлен договор с ООО «Перспектива».
Под постоянным контролем администрации поселения находится состояние уличного освещения. В целях экономии электроэнергии в 2019 году во всех населенных пунктах установлены светильники с энергосберегающими лампами.
В течение отчетного года осуществлена работа по приведению в порядок территории и благоустройству поселения – это проведение субботников по благоустройству парков, территорий памятников, кладбища, придворовых территорий, территорий прилегающих к учреждениям и организациям. Организатором этих мероприятий является сельское поселение, руководители организаций, учреждений, а также инициативные жители Советского сельского поселения. В 2019 году проведены работы по благоустройству парка им. В.К. Магницкого. Сделан косметический ремонт памятника Магницкому, произведена вырубка старых деревьев и кустарников, посажены саженцы ели.
В работе отчетного собрания приняли участие глава муниципалитета А. Софронов, начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши В. Фоланин, председатель СХПК им. Суворова Моргаушского района А. Воробьев, депутат районного Собрания депутатов С. Бажайкин, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ядринскому району Д. Пирогов.
В ходе отчета в торжественной обстановке участника Великой Отечественной войны Н. Толстова и тружеников тыла Р. Николаеву, С. Аверкиеву, А. Краснову наградили памятными юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Жителям поселения, ведущим активную общественную деятельность, были вручены грамоты и памятные подарки.

А. Недопивцева

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика