Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Юбилейный мемориал Владислава Надеждина (газета "Грани")

18 марта 2020 г.

Юбилейный мемориал Владислава Надеждина

Полуфинальный забег девушек на 60 метров.Юбилейный мемориал  Владислава Надеждина Спорт — норма жизни

Полуфинальный забег девушек на 60 метров.

Разбег, толчок, полет и приземление: в секторе для прыжков в длину шла упорная борьба за медали. Юбилейный мемориал  Владислава Надеждина Спорт — норма жизни

Разбег, толчок, полет и приземление: в секторе для прыжков в длину шла упорная борьба за медали.

В секторе для толкания ядра.Юбилейный мемориал  Владислава Надеждина Спорт — норма жизни

В секторе для толкания ядра.

На пьедестале почета Татьяна Шмакова — серебряный призер в беге на 60 м с барьерами и победительница в беге на 400 м. Награждает спортсменок заслуженный тренер ЧР, главный судья соревнований Андрей Михайлов.Юбилейный мемориал  Владислава Надеждина Спорт — норма жизни

На пьедестале почета Татьяна Шмакова — серебряный призер в беге на 60 м с барьерами и победительница в беге на 400 м. Награждает спортсменок заслуженный тренер ЧР, главный судья соревнований Андрей Михайлов.

Свидетельство о назначении стипендии Главы Чувашии вручают ученику девятого класса новочебоксарского лицея № 18, бронзовому призеру первенства России Роману Иванову (слева).Юбилейный мемориал  Владислава Надеждина Спорт — норма жизни

Свидетельство о назначении стипендии Главы Чувашии вручают ученику девятого класса новочебоксарского лицея № 18, бронзовому призеру первенства России Роману Иванову (слева).

Почти 480 юных атлетов стартовали на турнире. В прошедшие выходные в новочебоксарском манеже СШОР-3 прошел традиционный турнир по легкой атлетике “Мемориал В.Г. Надеждина”. 

Владислав Гаврилович Надеждин — первый директор городской школы № 14, заслуженный учитель России. Он оставил о себе добрую память большой работой по поддержке и развитию детского спорта. С его почина сначала в школе, а затем в масштабах города получили популярность среди учащихся соревнования по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, лыжные гонки и легкая атлетика, стали проводиться спартакиады школьников.
Соревнования его памяти уже много лет включены во Всероссийский календарь спортивно-массовых мероприятий. В этом году турнир отметил свое 35-летие. Его участниками стали юные атлеты из восьми регионов России и десяти районов и городов Чувашии. Свой талант и мастерство на арене продемонстрировали порядка 480 спортсменов. 
Особым моментом открытия спортивного праздника стало вручение свидетельств о назначении специальных стипендий Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Семи молодым людям свидетельства вручил замминистра физкультуры и спорта республики Игорь Головин. С добрыми напут­ствиями к участникам и их наставникам обратились руководители города Олег Матвеев, Ольга Чепрасова, и.о. директора 14-й школы Людмила Калашникова. 
И соревнования стартовали: на беговых дорожках, в секторах для прыжков в длину, высоту, толкания ядра за награды боролись юноши и девушки 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. В первый же день рекорд новочебоксарского манежа обновила в своей возрастной категории (2005-2006 г.р.) юная чебоксарка София Горшкова в прыжках в длину  с очень приличным результатом — 5,5 м.
По итогам двух соревновательных дней достойные результаты показали и воспитанники новочебоксарской ДЮСШ-1, спортшколы, которая и дала путевку 35 лет назад этому всероссийскому турниру. Победителями в своих дисциплинах стали Анастасия Жукова, Ольга Кудряшова, Татьяна Шмакова, Анастасия Кондратьева, Анастасия Иванова. Серебряные медали завоевали Олег Соколов, Александр Никитин, бронзовые — София Шайкина, Полина Филиппова, Яна Цветкова, Даниил Васильев, Максим Малинин. С ребятами разделяют их успех замечательные тренеры-преподаватели спортшколы. 
И хотя командные результаты на этих соревнованиях не подводят, но в неофициальном зачете первое место заняла СШОР-1 имени В. Его­ровой (Чебоксары), второе — ДЮСШ-2 и третье — СШОР-3 (Новочебоксарск). Это еще одно подтверждение, что легкая атлетика в нашей республике остается королевой спорта.  

 

  • Полуфинальный забег девушек на 60 метров.
  •  
  • Разбег, толчок, полет и приземление: в секторе для прыжков в длину шла упорная борьба за медали.
  •  
  • В секторе для толкания ядра.
  •  
  • На пьедестале почета Татьяна Шмакова — серебряный призер в беге на 60 м с барьерами и победительница в беге на 400 м. Награждает спортсменок заслуженный тренер ЧР, главный судья соревнований Андрей Михайлов.
  •  
  • Свидетельство о назначении стипендии Главы Чувашии вручают ученику девятого класса новочебоксарского лицея № 18, бронзовому призеру первенства России Роману Иванову (слева).

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика