МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В детском православном центре «Благодать» научат грамотной речи

06 марта 2020 г.

Цикл «Родной язык», состоящий из 8 уроков, направлен на внедрение инновационной формы работы и умение детей использовать грамотную, правильную речь в повседневной жизни, ведь язык в жизни каждого человека играет большую роль.

Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья является одной из основных площадок работы детского православного центра. 27 февраля волонтеры проекта, учителя русского языка Наталья Горшкова и Лия Веселкина, организовали первое занятие с обозначенной темой «К истокам нашего языка. Язык и речь – чудо из чудес». В ходе урока дети познакомились с историей возникновения главного предмета изучения, с работами, содержащими высказывания известных людей о значении русского языка. Используя наглядные материалы, учителя постарались в доступной форме донести информацию до ребят. Финишным аккордом стало тематическое выступление детей и их проникновенное чтение произведений А. Маркова «О, как французским усмиряли…» и А. Шибаева «Всему название дано…».

Е. КАШИРИНА, руководитель проекта.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика