Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Янтиковском районе прокуратура выявила конфликт интересов в муниципальном учреждении

18 марта 2020 г.

В Янтиковском районе прокуратура выявила

конфликт интересов в муниципальном учреждении

 

Прокуратура Янтиковского района выявила нарушение законодательства                  о противодействии коррупции в муниципальном образовательном учреждении.

Установлено, что в одном муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Янтиковского района директором                                     и преподавателем учреждения работают супруги.

В отношении подчиненного работника руководитель учреждения наделен полномочиями, в том числе на поощрение, награждение, привлечение                                    к дисциплинарной и материальной ответственности, увольнение.

         Имеющееся родство руководителя и подчиненного создает конфликт интересов в деятельности муниципального учреждения, о котором работодатель его руководителя уведомлен не был, заявление по этому поводу от директора образовательного учреждения в комиссию администрации района по урегулированию конфликта интересов не поступало.

         По результатам проверки прокуратурой района внесено представление главе администрации Янтиковского района об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в форме замечания. 

 

Заместитель прокурора Янтиковского района

 

советник юстиции                                                                                  Д.В. Семенов

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика