Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Владимир Путин назвал уровень участия государства в экономике сбалансированным («ТАСС»)

13 марта 2020 г.

Президент России Владимир Путин в интервью назвал уровень участия государства в экономике страны сбалансированным. Он также заявил, что государство может быть эффективным собственником.

«Я считаю, что у нас в целом сбалансированная ситуация»,— сказал президент. Он отметил, что меньше половины из 20 крупнейших компаний страны — структуры с госучастием. «Вопрос не в том, частные они или государственные. Вопрос в том, как они работают. Если реально они работают грамотно, с доходом, приносят доход государству, то тогда встает вопрос о том, это что, самоцель, что ли, приватизация, или нет»,— отметил президент. Он добавил, что компании с госучастием являются самыми крупными налогоплательщиками в государственные бюджеты всех уровней.

Владимир Путин назвал утверждение о том, что государство — неэффективный собственник, ничего не стоящим, поскольку нужно смотреть на конкретную работу конкретного предприятия. «Общий подход — это средняя температура по больнице… Общий подход, может быть, и правильный как методика, но надо смотреть каждый раз отдельно»,— добавил он.

В ноябре 2019 года глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что за последние десять лет доля государства в экономике России выросла на 10% и достигла 47–48%. По его мнению, роль государства в экономике по-прежнему усиливается и происходит «сращивание монополий с государством» и «прямое огосударствление производства». Экономика характеризуется высокой долей государственного участия и недостаточными темпами приватизации.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика