Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В целях профилактики коронавируса не посещайте общественные места (Роспотребнадзор)

10 марта 2020 г.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения торговых центров, спортивных мероприятий и поездок на общественном транспорте в часы пик для профилактики нового коронавируса. Об этом сказано в сообщении на сайте ведомства.

«Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и развлекательных мероприятий, а также транспорта в час пик. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа. Избегайте тесного контакта и нахождения в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа)», — говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.

Кроме того, ведомство советует чаще мыть руки с мылом, дезинфицировать гаджеты и поверхности, избегать объятий и рукопожатий, использовать только индивидуальные предметы личной гигиены.

Отмечается, что симптомы нового коронавируса схожи с симптомами обычного гриппа. К ним относятся высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, одышка, мышечные боли, тошнота, рвота и диарея.

При подозрении на коронавирус, Роспотребнадзор советует оставаться дома и вызывать врача, если состояние ухудшается. Кроме того, контакт со здоровыми людьми, особенно пожилыми и страдающими хроническими заболеваниями, должен быть сведен к минимуму. Помещение следует убирать влажным дезинфицирующим средством и часто проветривать.

Ко вторнику, 10 марта 2020 года, число заболевших от нового коронавируса COVID-19 по всему миру достигло 113,7 тысяч человек, погибло почти 4 тысячи.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика