Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Ядринская районная организация инвалидов провела традиционную спартакиаду

21 февраля 2020 г.

Её провели в два этапа. Первый этап прошел 18 февраля, где состоялись соревнования по шахматам и шашкам, а основной этап – 20 февраля по таким видом спорта, как джакколо, шаффлборд, дартс и настольный теннис.

Всего на спартакиаде приняли участие около 60 человек с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли живо и интересно, у всех было желание победить.

В состязаниях по джакколо приняло участие 23 человека, где первенствовал наш опытный спортсмен – Е. Карменков (96 баллов), второе место завоевал В. Вишневский (82 балла), третье – В. Кормаков (81 балл). Все призеры из Ядрина.

В шаффлборд играло 20 человек, где борьба между участниками так же была острой. Отличился Н. Павлов (с. Юваново), который набрал 40 очков и занял первое место, В. Вишневский с 39 очками занял второе место, а Р. Шашкин (с. Юваново) набрал 35 баллов и стал третьим.

В соревнованиях по дартсу участвовало 21 человек, первое место заняла Г. Вишневская (г. Ядрин), второе место – Р. Шашкин (с. Юваново), третье – Г. Живоев (д. Бобылькасы).

По настольноу теннису первое место было присуждено Н. Павлову (с. Юваново), второе место занял В. Кириллов (с. Николаевское), А. Никифоров (с. Хочашево) – на третьем месте.

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Очень было приятно смотреть на весёлый лица участников соревнования.

Также за добросовестный и плодотворный труд, ответственное и качественное выполнение своих обязанностей по защите прав и интересов инвалидов было награждена грамотой Лидия Геннадьевна Архипова – председатель Чебаковской местной организации инвалидов.

Выражаем огромную признательность волонтерам из Ядринского агротехникума, которые оказали нам большую помощь в проведении данного мероприятия. Желаем им крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи.