Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Высоко оценили работу главы Ювановского сельского поселения

07 февраля 2020 г.

1В Ядринском районе началась отчетная кампания. Главы сельских поселений отчитываются о работе, проведенной в 2019 году на вверенных им территориях.

Сегодня отчетное собрание состоялось в Ювановском сельском поселении.

Сельчане собрались в новом культурно-досуговом центре, где сначала состоялось выступление коллектива художественной самодеятельности ансамбля «Ăраскал» Ювановского сельского поселения в рамках фестиваля народного творчества им. А. В. Асламаса, посвященного Году памяти и славы в Российской Федерации и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Затем глава местного поселения Е. Садиков подробно рассказал об итогах 2019 года. В выступлении были охвачены все стороны жизни поселения: экономика, сельское хозяйство, социальная политика, сферы культуры, образования, здравоохранения, спорта, туризма, ЖКХ, пожарной безопасности. Администрацией поселения успешно решались намеченные задачи: построен и открыт долгожданный культурно-досуговый центр, одними из первых в районе здесь обустроили площадки и установили новые контейнеры для сбора ТКО, организовано уличное освещение в населенных пунктах, благоустраивались дороги и многое другое. Новости поселения печатались в своей газете «Ювановский вестник».

1

Были обозначены задачи на текущий год. Среди которых участие в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», обеспечить участие местных фермеров в целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм», произвести капитальный ремонт артезианских скважин в селе Юваново, достойно встретить 75-летие Великой Победы и многое другое.

1

Сельчанами были подняты вопросы строительства офиса врача общей практики в селе Юваново, благоустройства памятников павшим в Великой Отечественной войне воинам, благоустройства дорог, развитии производства на территории поселения и т.д.

В целом, сельчане высоко оценили работу своего главы.

Глава Ядринской райадминистрации А. Софронов также подтвердил, что ювановцы могут гордиться своим главой. Рекомендовал кандидатуру Евгения Садикова на награждение памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области», что дружно было поддержано жителями поселения.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика