Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Лыжные соревнования в честь Анатолия Иванова, участника боевых действий, погибшего в Чеченской Республике

10 февраля 2020 г.

Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой работы и «Лыжни России - 2020» в Кушумском сельском поселении Ядринского района состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества​ и​ памяти Анатолия Иванова, участника боевых действий, погибшего в Чеченской Республике.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в капитально отремонтированном ​ спортзале Кукшумской школы.

1

Участников соревнования тепло приветствовали и пожелали победы мать Анатолия К. Иванова, глава Кукшумского сельского поселения В. Иванов, председатель Ядринского отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военных травм «Инвалиды войны» Н. Кириллов, зам. главы Ядринской райадминистрации А. Иванова, депутат Госсовета Чувашской Республики В. Павлов и другие.

Директор Кукшумской школы Н. Бундина кратко рассказала ​ о биографии Анатолия, бывшего выпускника Кукшумской школы, ознакомила с альбомом о его жизни. Поблагодарила Н. Кириллова за ежегодно организуемые и проводимые в честь Героя мероприятия и спонсорскую помощь школе. В прошлом году общество подарило школе автомат Калашникова, благодаря чему команда Кукшумской школы на «Зарнице» выиграла 1 место в разборке и сборке автомата. В этом году преподнесли музыкальный центр.

Поделились теплыми воспоминаниями об Анатолии его одноклассники и друзья А. Федоров, С. Яковлев и А. Александров.

В соревнованиях приняли участие учащиеся Кукшумской и Персирланской ООШ, Балдаевской СОШ и СОШ №2 г. Ядрина, а также любители лыжных гонок ряда поселений района.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями Ядринской райадминистрации, призами Ядринского отделения ЧРО ОООИВА «Инвалиды войны».

Среди основных школ 1 место заняла Персирланская школа, средних школ – СОШ №2 г. Ядрина.

Среди предприятий и организаций 1 место – Ядринская ЦРБ, 2 и 3 места поделили Советское и Чебаковское сельские поселения.

Активное участие принял в мероприятии районный Совет ветеранов, возглавляемый М. Кольцовой. Тут отличились спортсмены Чебаковского сельского поселения, где самому старшему участнику соревнований А. Тимофееву 22 февраля исполнится 85 лет.

Родственники Анатолия Иванова выразили огромную признательность организаторам и участникам ежегодных соревнований за светлую память о нем, пожелали здоровья и мира.

Все участники соревнований смогли погреться горячим чаем и вкусным обедом, приготовленными ​ поварами столовой Кукшумской школы.

Е. Казакова

1 1 1 1 1

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика