Публикации » Александр Садовников стал чемпионом России по дзюдо среди глухих (Чебоксары.ру)

12 февраля 2020 г.

Александр Садовников стал чемпионом России по дзюдо среди глухихАлександр Садовников стал чемпионом России по дзюдо среди глухих

Спортсмен из Чувашии, кандидат в мастера спорта Александр Садовников стал чемпионом России по дзюдо среди глухих. Соревнования проходили с 7 по 10 февраля в Зеленограде.

В условиях острой конкуренции выступил представитель Чувашской Республики, подопечный Александра Ясмакова - Александр Садовников. В весовой категории 66 кг он провел три поединка и во всех трех одержал уверенную победу. Сначала он выиграл у Михаила Рябченко из Москвы, затем у Ильи Ишметьева из Челябинска. В финале он победил спортсмена из Тюменской области Андрея Пальянова и получил титул чемпиона страны.

Кроме заслуженной медали золотого отлива и чемпионского титула наш спортсмен выиграл также путевку на чемпионат мира по дзюдо среди глухих. Соревнования пройдут с 14 по 19 апреля в Париже (Франция). Желаем Александру одержать победу и вернуться домой с "золотом"!