Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Агроэкспорт Чувашии за 2019 год вырос на 12,2% («РБК»)

06 февраля 2020 г.

 По данным Федеральной таможенной службы, в 2019 году аграриями Чувашии экспортировано продукции на 26,7 млн долл США, что на 9% выше плана. Рост объемов экспорта в сравнении с 2018 годом составил 12,2%.

 Самый большой рост экспортных поставок показали кондитерские изделия и масличные культуры. Значительно выросли поставки картофеля, овощей, лука репчатого. В 2019 году Чувашия впервые экспортировала мороженое, продовольственную пшеницу.    

 Экспортные поставки осуществляются в 37 стран мира. В структуре агроэкспорта Чувашии 80% занимает продукция глубокой переработки: кондитерские изделия, соусы, кетчуп, горчица, пиво, гранулированный хмель. 20% экспортных поставок составляет сырьевая продукция: вика кормовая, горох, семена льна масленичного, горчицы, рожь, ячмень и т.д.

 Напомним, что в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» аграрии Чувашии участвуют в реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Программой поставлена задача к 2024 году нарастить экспорт продукции АПК республики до 46 млн долл США. Чувашские аграрии уверены в решении поставленной задачи.

 Сегодня доля АПК в общем объеме экспорта Чувашской Республики составляет 13,6%.

 С 2020 года начались экспортные поставки мясной продукции и продукции под маркой «Органик».

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика