Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Жителям села – льготная ипотека

26 января 2020 г.

Вопросам реализации программы льготной сельской ипотеки посвящено утреннее совещание заместителя председателя Кабинета Министров ЧР – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов республики, с руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений Минсельхоза Чувашии, прошедшее в минувший понедельник.

Заместитель министра Татьяна Рябинина проинформировала участников совещания о том, что программа в нашей республике, как и по всей России, начала действовать с 1 января нынешнего года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 № 1567.

Льготные кредиты предоставляются гражданам на строительство или покупку квартиры, жилого дома на сельских территориях (сельских агломерациях). К сельским агломерациям относятся сельские территории, а также поселки городского типа,  рабочие поселки, не входящие в состав городских округов, и малые города с численностью населения не превышающей 30 тыс. человек. В республике к таким городам относятся города Козловка, Мариинский Посад, Цивильск, Ядрин.

Кредиты предоставляются гражданам в возрасте от 21 до 64 лет.

Купить готовый дом или квартиру с земельным участком можно у физического или юридического лица по договору купли-продажи, на стадии строительства —  по договору участия в долевом строительстве.

Строительство жилого дома возможно только по договору подряда с подрядной организацией в срок, не превышающий 24 месяцев со дня предоставления заемщику льготного ипотечного кредита.

Кредиты предоставляются гражданам по ставке от 0,1% до 3% годовых.

Максимальный срок кредита – 25 лет.

Максимальная сумма кредита – 3 000 000 рублей.

При этом заемщиком оплачивается 10 и более процентов стоимости строящегося или приобретаемого жилого помещения.

Представители Россельхозбанка, участвовавшие в совещании, сообщили о готовности к реализации программы льготной сельской ипотеки и о начале приема первых заявок у заемщиков. При личном страховании ставка, предлагаемая Россельхозбанком, не превышает 2,7% годовых, сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

 

 

 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика