Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Хоровая Ассамблея приглашает в Канаш

15 октября 2019 г.

17-18 октября Канаш при поддержке Международного Хорового Союза и Администрации города станет площадкой для XII Межрегиональной Детской Вокально — Хоровой Ассамблеи «Солнечный круг — 2019».

В этом году ассамблея посвящается памяти Президента Международного Хорового Союза Бориса Ивановича Сметанина.

 Б.И. Сметанин вывел детское хоровое творчество России на мировой уровень, приковав к нему пристальное внимание ведущих специалистов этого дела из разных стран. Он – создатель нескольких хоровых коллективов, Федерации детских и юношеских хоров России, Международного Хорового Союза, инициатор Московской Международной Хоровой Ассамблеи «Дружба», Международного Славянского Конгресса Хормейстеров, Международной Хоровой Ассамблеи «Болгарская Ривьера» в г. Варне, Международных Хоровых Ассамблей в Вене и Париже, Первого Всемирного Молодёжного Хорового Конгресса «Москва — 2001» и инициатор многих хоровых фестивалей и Ассамблей на территории России: в г. Барыш Ульяновской области, в г. Канаш и Чебоксары Чувашской Республики, в г. Щёлково Московской области, в г. Медвежьегорск (Карелия), в г. Ульяновск, в г. Казань Республики Татарстан, в г. Мышкин Ярославской области и других регионах нашей необъятной страны. Борис Иванович прожил непростую, но интересную и насыщенную событиями жизнь. Он знал небывалые взлёты и сокрушительные падения, но никогда не терял веры в добро и то предназначение, которое выпало на его долю.

       На Ассамблею приглашаются, наряду с детскими хоровыми коллективами города, творческие коллективы из других регионов России, достигшие высокого исполнительского мастерства. За эти годы в Ассамблее приняли участие все общеобразовательные школы города, а также хоры из городов Москва, г.Щелково Московской области,  Ульяновска, Барыша (Ульяновская область), Казани, Нижнекамска — Республика Татарстан, Йошкар – Олы (Марийская Республика), Димитровграда (Ульяновская область), Медвежьегорска (Республика Карелия), Саратова.

       Традиционно в программу проведения Ассамблеи входят экскурсии по историческим местам   городов Алатырь и Цивильск, выступление хоровых коллективов в храмах   с исполнением духовной музыки.

 

Почетные гости XII Межрегиональной Детской –Вокально Хоровой ассамблеи «Солнечный круг – 2019»:

  1. Сметанин Евгений Борисович – Вице-президент Международного Хорового Союза, Член Центрального Правления Союза друзей Болгарии (г. Москва)
  2. Дмитриева Юлия Александровна – заслуженный работник культуры ЧР и РФ, профессор музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары)
  3. Михайлова Ольга Викторовна – доцент факультета дополнительного образования ЧГИКИ министерства культуры Чувашской Республики (г. Чебоксары)
  4. Паршагина Зинаида Викторовна – член союза журналистов России, председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты Чувашской Республики, заслуженный работник культуры ЧР.
  5. Сафина Альфия Габдуллахатовна – заслуженный работник культуры Республики Татарстан, отличник народного просвещения РФ, директор МБУДО «ДМШ №7» им. З.В. Хабибуллина» (г. Казань)
  6. Мубаракова Флюра Наильевна — отличник народного просвещения РФ, директор МБУДО «ДМШ №1» Кировского района г. Казани

Источник: "Канаш"

Первоисточник: http://kanashen.ru/2019/10/15/%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%88/

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429330 Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, 15
Телефон: 883533 2-27-17; 883533 2-24-39
Факс: 8 83533 2- 27 -17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика