Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности музее

16 декабря 2019 г.

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности музеев, расположенных на территории Янтиковского района.

 

         При проверке соблюдения требований законодательства                                    о противодействии коррупции установлено, что эффективных мер по данному направлению не принято, системная работа по профилактике коррупционных проявлений не ведется. В частности, в нарушение ст. 13.3 ФЗ от 25.12.2008                 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» учреждениями не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных проявлений, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организаций, не принят правовой акт в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов, не осуществляется оценка коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности музеев, наиболее им подверженным. На официальном сайте учреждений сведений о принимаемых мерах по профилактике коррупции, какая-либо иная аналитическая информация, сведения о проводимой работе в данной сфере отсутствуют, номера телефонов «горячей линии» или телефона доверия по вопросам противодействия коррупции не размещены.

Бездействие должностных лиц в решении указанных вопросов создает условия для совершения преступлений и правонарушений коррупционной направленности.

Неполнота наполнения официального сайта музеев привела                                и к нарушениям бюджетного законодательства, поскольку на нем не размещены информация о деятельности музея и результатах независимой оценки качества оказания услуг, в частности отсутствуют сведения об объеме предоставляемых услуг, о планируемых мероприятиях, отчет о результатах деятельности музеев.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района внесено представление (на рассмотрении). 

 

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика