Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту обнаружения трупа с признаками насильстве

06 декабря 2019 г.

Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти.

 

Установлено, что в дежурную часть ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» из БУ «Канашского межтерриториального медицинского центра» Минздрава Чувашии поступило сообщение о том, что к ним в медицинское учреждение поступил гражданин с травмой головы, который затем скончался.

Впоследствии было установлено, что несовершеннолетний в с. Можарки Янтиковского района, в ходе возникшей ссоры с гражданином действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, нанес ему не менее пяти ударов деревянной палкой в область головы, и не менее двух ударов ногами в область головы, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которой гражданин скончался через некоторое время в медицинском учреждении.

На место происшествия выезжал прокурор Янтиковского района, руководитель Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР, начальник МО МВД России «Урмарский, начальник ОП по Янтиковскому району Обаськин В.Н.

В совершении данного преступления подозревается несовершеннолетний, 2002 г.р., уроженец с. Можарки Янтиковского района Чувашской Республики, учащийся 1 курса Канашского строительного техникума. По месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризующийся удовлетворительно, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, состоящий на профилактическом учете в ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» за нанесение побоев младшей сестре и совершение мелкого хищения.

Анализ причин и условий, способствующих совершению особо тяжких преступлений против жизни и здоровья личности, показал, что УУП ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» профилактическая работа с лицами, склонными к совершению преступлений на вверенном административном участке, а также, лицами, ранее совершавшими преступления, злоупотребляющими спиртными напитками, в достаточной степени не проводилась. Кроме этого, советом профилактики администрации Можарского сельского поселения ослаблена профилактическая работа, в связи с чем на территории поселения совершено особо тяжкое преступление против личности.

В этой связи по результатам проверки для внесения в адрес начальника МО МВД России «Урмарский» и главы администрации Можарского сельского поселения Янтиковского района прокуратурой района подготовлены представления.  

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Янтиковского района.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика