Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратура разъясняет о вреде наркотиков

04 декабря 2019 г.

Прокуратура разъясняет о вреде наркотиков

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Число выявляемых преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка                            и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели.

Санкции статей уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительными, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», пропаганда наркотических средств, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств запрещается. Статьей 6.13 КоАП РФ предусмотрена ответственность за совершение указанных действий.

В случае если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, информация о лицах, осуществляющих продажу наркотических веществ, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия или иные преступления, фактах пропаганды наркотических средств, направленных на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств – звоните в прокуратуру Янтиковского района по телефону: 2-13-82.

Также вы можете сообщить соответствующую информацию использовав ящик для анонимных обращений граждан расположенный в помещении прокуратуры района.

Прокуратура Янтиковского района располагается по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 1а.

 

Заместитель прокурора

Янтиковского района                                                                        Д.В. Семенов

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика