Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » И старость полна наслаждений

18 сентября 2019 г.

В повседневном круговороте забот и постоянной суете проходит большая часть жизни каждого человека. Одни наслаждаются постоянной трудовой активностью, другие же с нетерпением ждут выхода на пенсию. И для первых, и для вторых жизнь после выхода на заслуженный отдых кардинально меняется. От каждого из нас зависит то, как счастливо будем  жить на пенсии, а также сделать этот период жизни радостным и продуктивным. Ежегодно в нашем районе с 20 сентября по 20 октября проходит месячник «Честь и хвала старшему поколению!». Цель месячника - привлечь  внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, улучшению качества жизни людей преклонного возраста, повышению их социальной активности. В течение месячника пройдут различные встречи и концерты.
В пенсионный период организму человека как никогда необходимо уделять пристальное внимание, ведь бережное отношение к своему здоровью – залог хорошего самочувствия. Поэтому 20 сентября на городском стадионе при любой погоде состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе. Занятие проведет  тренер, врач федерального центра травматологии. Приглашаем всех желающих, кто хочет правильно заниматься скандинавской ходьбой  в 10 часов в спортивной форме. Не забудьте захватить любую палку,  если будет дождь - и дождевики. Будет организована  и продажа скандинавских палок.
В эти дни учреждения культуры предложат пенсионерам  различные кружки, которые  сможете выбрать для себя. Пройдут праздники, посвященные Международному дню пожилых людей. Городской праздник пройдет 1 октября в 11 часов в Гимназии №1.  После концерта  ветеранов ждут коллеги на встречах в родных организациях.
В учебных заведениях района для представителей старшего поколения будут организованы встречи с молодым поколением.
8 октября в 14 часов библиотеки района приглашают ветеранов на обучение  компьютерной грамотности.
Доказано, что активные пенсионеры живут гораздо дольше тех, кто предпочитает проводить свободное время у телевизоров. Многие пенсионеры являются активными участниками художественной самодеятельности. Они покажут свое музыкальное мастерство в  республиканских конкурсах «Крепки наши крылья» и «Когда душа поет».
Месячник закончится 22 октября районным конкурсом  театральных миниатюр «Зажглась заря вечерняя», который пройдет в Сутчевском СДК в 10 часов.
Приглашаем Вас на мероприятия, проводимые в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению!» Как сказал римский философ Л. Сенека, и старость полна наслаждений, если только уметь ею пользоваться.  Давайте все вместе наполним свою жизнь новыми эмоциями.

Р. РАКОВА,  председатель Мариинско-Посадского
отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика