ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Нацпроекты в действии

08 ноября 2019 г.

Слышала, что через Центр занятости населения Козловского района гражданам предпенсионного возраста можно  пройти переобучение  на новые профессии, востребованные в сельском хозяйстве. Если да, то расскажите, пожалуйста, кто такой услугой воспользовался?

В. ПЕТРОВА.

Директор Центра занятости населения Козловского района Л. ОСИПОВА ответила, что переобучение граждан предпенсионного возраста в России, а также в Чувашии ведется по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», рассчитанного на 2019-2024 годы.  Программа переобучения граждан предпенсионного возраста на новые профессии успешно реализуется и востребована как самими гражданами, так и работодателями. На данный момент в нашем районе ею воспользовалось  Крестьянское (фермерское) хозяйство В. Семенова, где  в конце октября 9 человек закончили двухмесячные курсы овощеводов и получили квалификацию овощевода третьего разряда с выдачей удостоверения. Необходимо заметить, что учебу организует работодатель, но оплату производит Центр занятости населения. Работа по данной программе будет продолжена и в 2020 году.

Первоисточник: Районная газета "Знамя"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика