Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Искусный мастер-умелец

06 ноября 2019 г.

На днях к нам позвонили жители деревни Малые Шемердяны и убедительно просили приехать ознакомиться с рукотворным произведением искусства – необычным теремом, украшенным искусной резьбой деревенским мастером-умельцем Григорием Павловичем Некрасовым.

Увиденное нами превзошло все ожидания. Все хозяйственные постройки, сарай, баня, летняя беседка и входное крыльцо дома украшены деревянной резьбой.

1

А двухэтажный расписной терем в саду с верандой похож на сказочный дворец для молодоженов.

Григорий Павлович в свое время около 30 лет работал водителем в колхозе «Ленинская искра». По его словам, когда ездил по району, он в деревне Старое Шуматово увидел очень красивый резной фронтон и оконные наличники на одном доме. Его поразило искусство резьбы, и вскоре он специально приехал к хозяину дома узнать секреты мастерства.

Построив в 1986 году свой дом, украсил его фасад необычной резьбой, на деревянной ограде палисадника появились белые лебеди.

С тех пор, более 30 лет, он в свободное от работы время иногда занимался резьбой по дереву.

Выйдя на заслуженный отдых, стал больше внимания уделять любимому делу. Постепенно преобразились баня, хозяйственные постройки, в саду появилась красивая беседка, расписной колодец, искусные цветочные композиции и т.д.

А в этом году появился и двухэтажный расписной терем-дворец. Дочери Калина и Алена, внуки восхищаются его золотыми руками.

А сам деревенский мастер надеется, что внуки продолжат его дело.

Е. Казакова

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика